当前位置: 威尼斯人vnsr >> 教学研究 >> 正文

部门及教师所获荣誉

发布者: [发表时间]:2021-06-23 [浏览次数]:


部门集体获奖情况

序号

获奖名称

颁奖单位

获奖时间

1

先进党支部

威尼斯人vnsr

2010.7

2

先进党支部

威尼斯人vnsr

2011.7

3

先进党支部

山西省人力资源和社会保障厅

2011.7

4

先进党支部

威尼斯人vnsr

2012.7

5

先进集体

威尼斯人vnsr

2013.1

6

文明处室

威尼斯人vnsr

2013.1

7

青年文明号

山西省青年文明号活动组委会

2013.1

8

先进集体

山西省高职高专计算机课程教学指导委员会

2013.5

9

先进集体

威尼斯人vnsr

2014.1

10

先进集体

威尼斯人vnsr

2016.1

11

先进基层党组织

威尼斯人vnsr

2016.6

12

党史知识竞赛一等奖

威尼斯人vnsr

2016.6

13

先进基层党组织

山西省人力资源和社会保障厅

2016.7

14

先进党支部

山西省人力资源和社会保障厅

2017.1

教师省级以上获奖情况

教师获山西省高职高专院校“双师型”优秀教师1人次;参加山西省教学方案设计大赛1人次获奖;参加山西省教学基本功大赛2人次获奖;参加山西省教师多媒体教学课件大赛4人次获奖;参加山西省高校辅导员职业能力大赛1人次获奖;指导学生参加山西省职业院校技能大赛获“优秀指导教师”21人次;指导学生参加全国职业技能大赛获“最佳指导教师”2人次,“优秀指导教师”7人次;指导学生参加“蓝桥杯”软件设计大赛获“优秀指导教师”4人次;获课程教学改革先进个人2人次;参加山西省辅导员职业能力大赛获奖1人次。

教师省级以上获奖情况一览表

序号

教师姓名

获奖时间

获奖全称

颁奖单位

1

尤彩虹

2009.4

指导学生参加山西省中职计算机技能大赛
 
图文混排项目获“优秀指导教师”

山西省教育厅

2

王雪霞

2009.4

指导学生参加山西省中职计算机技能大赛
 
投影片制作项目获“优秀指导教师”

山西省教育厅

3

尤彩虹

2009.5

山西省高职高专计算机公共基础

课程教学改革先进个人

山西省高职高专计算机课程教学指导委员会

4

尤彩虹

2009.12

指导学生参加全国信息技术应用水平大赛
  Office
办公组合项目获“优秀指导教师”

国家教育部

5

王雪霞

2009.12

指导学生参加全国信息技术应用水平大赛
  Photoshop
设计项目获“优秀指导教师”

国家教育部

6

侯志强

2010.4

指导学生参加山西省中职计算机技能大赛
 
图文混排项目获“优秀指导教师”

山西省教育厅

7

2010.4

指导学生参加山西省中职计算机技能大赛
 
投影片制作项目获“优秀指导教师”

山西省教育厅

8

尤彩虹

2010.9

参加山西省中青年教师教学基本功竞赛
 
获优秀奖

山西省教育厅

9

2011.4

指导学生参加山西省中职计算机技能大赛
 
平面设计项目获“优秀指导教师”

山西省教育厅

10

柴文慧

2011.12

指导学生参加全国信息技术应用水平大赛
  Office
办公组合项目获“优秀指导教师”

国家教育部

11

马 宁

2011.12

指导学生参加全国信息技术应用水平大赛
  Photoshop
平面设计项目获“优秀指导教师”

国家教育部

12

左卫刚

2011.12

指导学生参加全国信息技术应用水平大赛
 
移动互联网站设计项目获“最佳指导教师”

国家教育部

13

尤彩虹

2012.3

参加首届山西省职业院校
 
“课程建设实践教学方案设计竞赛
 
《网页设计与制作》课程设计获铜奖

山西省教育厅

14

柴文慧

2012.4

指导学生参加山西省中职计算机技能大赛
 
电子表格项目获“优秀指导教师”

山西省教育厅

15

王雪霞

2012.4

指导学生参加山西省中职计算机技能大赛
 
投影片制作项目获“优秀指导教师”

山西省教育厅

16

尤彩虹

2012.12

指导学生参加全国信息技术应用水平大赛
 
移动互联网站设计项目获“优秀指导教师”

国家教育部

17

左卫刚

2012.12

指导学生参加全国信息技术应用水平大赛
  Photoshop
平面设计项目获“最佳指导教师”

国家教育部

18

李丰

2013.4

指导学生参加山西省中职计算机技能大赛
 
投影片制作项目获“优秀指导教师”

山西省教育厅

19

王雪霞

2013.5

山西省高职高专计算机公共基础

课程教学改革先进个人

山西省高职高专计算机课程教学指导委员会

20

2013.11

临汾市首届尧信杯农产品包装设计大赛

获二等奖

临汾市农委

临汾市文广新局

21

2013.12

指导学生参加全国信息技术应用水平大赛

平面设计项目获“优秀指导教师”

国家教育部

22

左卫刚

2013.12

指导学生参加全国信息技术应用水平大赛

平面设计项目获“优秀指导教师”

国家教育部

23

王雪霞

2014.4

指导学生参加山西省中职计算机技能大赛
 
投影片制作项目获“优秀指导教师”

山西省教育厅

24

王雪霞

2014.4

参加山西省职业院校教师

课件制作项目获“优秀奖”

山西省教育厅

25

尤彩虹

2014.4

山西省高职高专院校“双师型”优秀教师

山西省教育厅

26

2015.4

参加山西省职业院校教师

课件制作项目获“二等奖”

山西省教育厅

27

左卫刚

2016.5

参加山西省第十届职业院校技能大赛

多媒体课件制作项目获“一等奖”

山西省教育厅

28

柴文慧

2016.5

参加山西省职业院校教师

课件制作项目获“三等奖”

山西省教育厅

29

杨帆

2018.10

指导的学生参加山西省职业院校技能大赛“物联网技术应用”赛项获团体“二等奖”

山西省教育厅

30

夏鹏

2018.10

指导的学生参加山西省职业院校技能大赛“物联网技术应用”赛项获团体“二等奖”

山西省教育厅

31

夏鹏

2018.10

指导的学生参加山西省职业院校技能大赛“计算机网络应用”赛项获团体“三等奖”

山西省教育厅

32

杨帆

2018.10

指导的学生参加山西省职业院校技能大赛“计算机网络应用”赛项获团体“三等奖”

山西省教育厅

33

柴文慧

2019.3

指导学生参加“蓝桥杯”软件设计大赛获“C/C++程序设计“个人赛项省赛“一等奖”

工信部人才交流中心

软件行业协会

34

柴文慧

2019.5

指导学生参加“蓝桥杯”软件设计大赛获“C/C++程序设计“个人赛项省赛“三等奖”

工信部人才交流中心

软件行业协会

35

柴文慧

2019.5

指导学生参加“蓝桥杯”软件设计大赛获“C/C++程序设计“个人赛项国赛“优秀奖”

工信部人才交流中心

软件行业协会

36

杨帆

2019.10

指导的学生参加山西省职业院校技能大赛“物联网技术应用”赛项获团体“二等奖”

山西省教育厅

37

夏鹏

2019.10

指导的学生参加山西省职业院校技能大赛“物联网技术应用”赛项获团体“二等奖”

山西省教育厅

38

夏鹏

2019.10

指导的学生参加山西省职业院校技能大赛“计算机网络应用”赛项获团体“二等奖”

山西省教育厅

39

杨帆

2019.10

指导的学生参加山西省职业院校技能大赛“计算机网络应用”赛项获团体“二等奖”

山西省教育厅

40

王雪霞

2019.10

指导的学生参加山西省职业院校技能大赛“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项获团体“三等奖”

山西省教育厅

41

张丽

2019.10

指导的学生参加山西省职业院校技能大赛“虚拟现实(VR)设计与制作”赛项获团体“三等奖”

山西省教育厅

42

夏鹏

2019.10

参加山西首届职业技能大赛“信息网络布线”赛项

获个人“优秀奖”

山西省人社厅

43

夏鹏

2020.10

指导的学生参加山西省职业院校技能大赛“计算机网络应用”赛项获团体“二等奖”

山西省教育厅

44

杨帆

2020.10

指导的学生参加山西省职业院校技能大赛“计算机网络应用”赛项获团体“二等奖”

山西省教育厅

45

夏鹏

2020.10

参加山西首届职业技能大赛“信息网络布线”赛项

获个人“优秀奖”

山西省人社厅

46

杨帆

2020.10

参加山西省职业院校技能大赛“物联网技术应用”赛项获团体“三等奖”

山西省教育厅

47

夏鹏

2020.10

参加山西省职业院校技能大赛“物联网技术应用”赛项获团体“三等奖”

山西省教育厅

48

闫丹

2020.10

指导学生参加“蓝桥杯”软件设计大赛获“Python程序设计“个人赛项省赛“二等奖”

工信部人才交流中心

软件行业协会

49

闫丹

2020.11

参加”万方杯“高职院校信息素养”微课“赛项获省赛个人“三等奖”

教育部高等学校图书情报工作指导委员会高职高专院校分委员会

50

夏鹏

2020.11

指导的学生参加”万方杯“高职院校信息素养赛项获省赛个人“一等奖”

教育部高等学校图书情报工作指导委员会高职高专院校分委员会


XML 地图 | Sitemap 地图